У российских огнеметов появилась внучка "Тосочка" У российских огнеметов появилась внучка "Тосочка" Статьи
Тяжелые огневые системы традиционно входят в вооружение российской армии. К уже известным "Солнцепеку" и "Буратино" добавилось новейшее третье поколение - боевой комплекс "Тосочка".
"Нерехта" вошла в линейку российских боевых роботов "Нерехта" вошла в линейку российских боевых роботов Статьи
Россия все больше ставит на развитие роботехники. Вот и комплекс "Нерехта" может очень многое - эвакуировать раненых с поля боя, быть разведчиком и наводчиком артиллерии... Всего не перечесть.
Уникальная авиабомба заставит замолчать не только артиллерию Уникальная авиабомба заставит замолчать не только артиллерию Статьи
Российские конструкторы создали уникальную авиабомбу, которая не имеет аналогов в мире. Задача перед оружейниками была поставлена еще в 1985 году.
АР-10 "Аргумент" - убойный русский дрон АР-10 "Аргумент" - убойный русский дрон Статьи
СР-10 - это новый учебно-боевой самолет/ У него неустойчивая аэродинамическая схема из-за обратной стреловидности крыла. Но это также делает его сверхманевренным.
МиГ-25 - легенда о непобедимом МиГ-25 - легенда о непобедимом Статьи
Давно известно, что американский F-15 Eagle не более, чем лихорадочная попытка догнать летно-технические характеристики настоящей легенды - высотного скоростного истребителя МиГ-25
Как США слезть с российской ракетной иглы Как США слезть с российской ракетной иглы Статьи
НАТО никак не может избавиться от зависимости от российских ракетных технологий. И вот в Объединенном Королевстве начаты испытания инновационного двигателя SABRE.