"Нерехта" вошла в линейку российских боевых роботов "Нерехта" вошла в линейку российских боевых роботов Статьи
Россия все больше ставит на развитие роботехники. Вот и комплекс "Нерехта" может очень многое - эвакуировать раненых с поля боя, быть разведчиком и наводчиком артиллерии... Всего не перечесть.
Российские мины становятся "умными" Российские мины становятся "умными" Новости
На вооружение российской армии поступает несколько видов умных боеприпасов, предназначенных для поражения танков противника со стороны крыши. Боеприпас устанавливается "в засаде", в ожидании цели.
Русские "Прибои" разобьют французские "Мистрали" в пух и прах Русские "Прибои" разобьют французские "Мистрали" в пух и прах Статьи
4 года назад французский военно-промышленный комплекс страшно опозорился, расторгнув уже подписанный договор с Россией на строительство вертолетоносцев. Но РФ справилась с задачей самостоятельно.
Робот-камикадзе станет идеальным разведчиком Робот-камикадзе станет идеальным разведчиком Статьи
Во Владимирской области прошли испытания боевого робота «Нерехта». Новинка военной промышленности может использоваться для доставки боеприпасов, как артразведчик, для ведения огня и пожаротушения.
Россия хочет свой собственный AWACS Россия хочет свой собственный AWACS Новости
В России никогда не производились специализированные самолеты ДРЛО. Так что новый патент, полученный ТАНТК им.Бериева - это своеобразный прорыв в будущее.
Модернизированный МиГ-35 срочно идет в серию Модернизированный МиГ-35 срочно идет в серию Новости
МиГ-35 - один из лучших истребителей в своем классе боевых машин. Этот защитник российского неба - грозный перехватчик. Уже его предшественник МиГ-31 именовали "воздушным кораблем" (масса более 40Т).