Китай решил запугать всех рельсотроном Китай решил запугать всех рельсотроном Статьи
не исключено, что китайцы приступают к испытаниям военно-морского рельсотрона, способного перехватывать гиперзвуковые ракеты. И США, и Россия идут ноздря в ноздрю в своих опытных разработках.
Винтокрылая "Глазастая невидимка" обладает феноменальной живучестью Винтокрылая "Глазастая невидимка" обладает феноменальной живучестью Статьи
Глазастой невидимкой назвали военные средний военный морской вертолет России Ка-60 "Касатка". Он очень долго разрабатывался и внедрялся, но результат превзошел все ожидания.
Лучший танк в мире Т-72 теперь стал "городским" танком Лучший танк в мире Т-72 теперь стал "городским" танком Статьи
Т-72 имеет мало аналогов в мире танков. Но жизнь не стоит на месте. УралВагонЗавод снабдил свое коронное изделие дополнительными возможностями, чтобы тот мог буквально идти сквозь дома.
Ак-12 идет на смену Ак-47 Ак-12 идет на смену Ак-47 Статьи
Знаменитый АК-47 безвозвратно уходит в прошлое. Идущий ему на смену АК-12 только условно может считаться отпрыском знаменитого семейства советских автоматов, украсивших собой гербы многих стран.
Южная Корея придумала свой собствеенный T-50 Южная Корея придумала свой собствеенный T-50 Новости
Южно-корейские учебно-боевые истребители Т-50 поставляются уже в несколько стран мира, в том числе, в Ирак. Сеул постепенно становится крупным игроком на оружейном рынке.
Пуля "Комфорт 32" поражает цель еще более... комфортно Пуля "Комфорт 32" поражает цель еще более... комфортно Оружие
Разделяющиеся пули прошли длинный эволюционный путь с эпохи первых британских разрывных дум-думов. Новая российская пуля нашла себе поклонников даже за океаном.