Блогер из США отыскал гиперзвуковой самолет-шпион на секретной базе

Медиа-холдинг "Звезда" поведал о зтом, как один простой американец вскрыл наисекретнейший проект гиперзвукового самолета США. 

Американский исследователь обнаружил летательный аппарат, который предположительно является разрабатываемым самолетом ВВС США. Американский блогер Тайлер Глокнер, изучая карты штата Флорида в Google Earth, наткнулся на «секретную разработку» Военно-воздушных сил США. Речь идет о гиперзвуковом шпионском самолете, способном развивать скорость почти до 7,5 тыс километров в час.

Объект, найденный на взлетно-посадочной полосе аэрокосмической компании Pratt & Whitney (один из передовых американских производителей в области авиапромышленности), несколько напоминает проект Lockheed Martin - SR-72. Представители предприятия не так давно заявили о старте разработки гиперзвукового самолета, основой для которого послужил SR-71 Blackbird, использовавшийся ВВС США в годы холодной войны для разведки в воздушном пространстве СССР, Северной Кореи и Вьетнама.

Блогер из США отыскал гиперзвуковой самолет-шпион на секретной базе. 1

Между тем, 4 года назад, в 2014 г., портал topwar.ru посвятил большую статью этой секретной разработке одного из ведущих американских оружейников. в конце 2013 года появилась информация о том, что на смену «Черному дрозду» (SR-71) придет новый самолет, который получил обозначение SR-72, его разработкой занимается подразделение авиастроительной корпорации Lockheed Martin. Сообщается, что главным отличием самолета станет совершенно новый двигатель, который будет сочетать в себе турбину и прямоточную воздушно-реактивную тягу. Благодаря такому двигателю, самолет сможет совершать полеты на скорости примерно в 6 Махов, что сразу в 2 раза больше максимальной скорости его предшественника.

Один из символов времен холодной войны Lockheed Martin SR-71 Blackbird может получить преемника уже в следующем десятилетии. Сообщается, что новый SR-72, способный летать с вдвое большей скоростью, сможет совершать полеты и без летчика. После того как американские ВВС отказались от «Черного дрозда», у них проявилась серьезная нехватка подобных машин. Самолет SR-72, над которым работают инженеры-конструкторы подразделения Lockheed Skunk Works, должен вернуть ВВС разведывательный полет со сверхзвуковой скоростью. Если работы по проекту закончатся, как планировалось, самолет сможет летать со скоростью в 6 раз превышающую скорость звука.

Самолет-шпион SR-71 совершил свой первый полет еще в 1964 году, последний раз машина поднималась в воздух в 1998 году. Все это время «Черный дрозд» оставался основным разведывательным самолетом американских ВВС. Машина могла длительное время находиться в воздухе на высоте около 24 километров, совершая полеты со сверхзвуковой скоростью. Когда самолет SR-71 был отправлен на пенсию, на некоторое время роль высотных наблюдателей перешла к орбитальной группировке.

Блогер из США отыскал гиперзвуковой самолет-шпион на секретной базе. 2

При этом самолет сможет нести и комплекс наступательных вооружений. Сообщается, что оружие, которое можно будет использовать с самолета SR-72, может быть показано Lockheed Martin в 2018 году. Речь, главным образом, идет о новых облегченных ракетах, так как при запуске на скорости полета 6 Махов им не нужна будет разгоняющая, а, следовательно, утяжеляющая их начинка.

Одной из задач новых гиперзвуковых самолетов SR-72 станет не только обеспечение США необходимой разведывательной информацией, но и увеличение военной силы государства. По словам руководителя программы Hypersonics Бреда Леланда, гиперзвуковые самолеты, имеющие на вооружении гиперзвуковые ракеты, смогут проникать в закрытое для полетов воздушное пространство вероятного противника и наносить ракетные удары в любой части континента, долетев до места назначения менее чем за 1 час.

 

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.