Датчане решили всерьез заняться снайперами Датчане решили всерьез заняться снайперами Статьи
В мире существуют не только винтовки для снайперов, но также и винтовки против снайперов. Интересной разработкой в этой экзотической области блеснули датские оружейники.
ПТРК Хризантема-С востребована на Востоке и в Африке ПТРК Хризантема-С востребована на Востоке и в Африке Статьи
Россияне любят красивые названия для смертоносных игрушек - если огнемет, так Тосочка или Буратино, а ПТРК нежно именуется "Хризантемой". 3 машины такого класса способны противостоять 14 танкам.
Китайские АПЛ играют в океане в прятки Китайские АПЛ играют в океане в прятки Статьи
Китайские подлодки новых проектов регулярно проводят учения в условиях, приближенных к боевым, осуществляя скрытное перемещение в Мировом океане и уходя от преследования вероятного противника.
THAAD и C-400: у кого система лучше? THAAD и C-400: у кого система лучше? Статьи
Мировые производители оружия жестко борются за рынки сбыта. Система ПВО родом из США THAAD обладает определенные преимуществами, но все же морально старше, чем С-400 и поэтому может немного меньше.
Блогер из США отыскал гиперзвуковой самолет-шпион на секретной базе Блогер из США отыскал гиперзвуковой самолет-шпион на секретной базе Статьи
Американцы работают над секретным проектом нового самолета на базе "Черного дрозда", бывшего когда-то самым эстетичным самолетом ВВС этой страны.Но хитрый блогер узнал то, что знать был не должен.
Подлодки проекта "Лада" учат всплывать как можно реже Подлодки проекта "Лада" учат всплывать как можно реже Статьи
В течение последних 4-5 лет ведутся испытания подлодок с анаэробной установкой проекта "Лада". Причем мощность установки было приказано срочно увеличить, продлив автономию анаэробного режима.