Индейцы едва не победили ковбоев на Диком Западе

Индейцы едва не победили 0
Индейцы едва не победили 0

 Американские учителя истории обожают рассказывать школьникам о том, как победоносная американская армия жестоко громила кровожадных индейцев. В США все, кроме немногочисленных потомков краснокожих, заинтересованы именно в этой версии событий, ибо историю пишут именно победители.

Но вот незадача: сейчас многочисленные нацменьшинства Западного побережья Северной Америки пытаются восстановить историческую справедливость. Именно благодаря активистам "цветных" движений, была широко популяризована информация о страшном поражении "бледнолицых", случившимся в разгар памятного американским воякам лета 1876 года. В ту пору племена северных Шайенов и Лакота объединились и дали бой 7-ому кавалерийскому полка армии САСШ, что вошло в историю, как "битва при Литтл-Бигхорн".

На стороне индейцев был троекратный численный перевес, компенсированный недостаточной слаженностью действий и слабостью вооружения. Завоевателей было 650 военнослужащих, а аборигенов - около 2000 воинов. Колонизатор и командующий войсковой единицей Дж. Кастер приказал палить по кавалерии противниках прямой наводкой. Завалив буквально трупами людей и лошадей подножье батареи, краснокожие бойцы все же одержали верх над ненавистным противником.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.