Крошечные спутники для армии США

Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.

Спутник CubeSat

Армия США обнародовала дополнительную информацию о своих планах вывода на орбиту группы спутников размером с буханку хлеба каждый.

Предполагается, что спутники обеспечат американским военным новые возможности на поле боя во время того или иного конфликта.

Американский военный эксперт Дилан Малясоф пишет, что Пентагон работает над проектом нового типа крошечного спутника нового поколения, который будет нести тактическую поддержку из космоса. Спутники будут размещаться на низкой околоземной орбите.

В рамках этой инициативы была разработана технология 3U CubeSat Gunsmoke-J, являющаяся инновацией в тактических наземных войсках.Первый и третий спутник Gunsmoke-J, принадлежащий командованию армии по космосу и противоракетной обороне, уже были выведены на орбиту тридцатого июня текущего года. Причём выводились спутники совершенно различными путями.

CubeSat Gunsmoke-J в космосе

Первый CubeSat был запущен с грузового роботизированного космического корабля Cygnus SS Katherina Jonson в качестве дополнительной миссии вскоре после того, как он отстыковался от Международной космической станции.

Третий спутник CubeSat был выведен на орбиту с помощью транспортного самолёта В-747, взлетевший с аэродрома в Мохаве, штата Калифорния.

Он был доставлен к точке запуска примерно в пятидесяти милях к югу от Нормандских островов в Тихом океане. После плавного выхода из самолёта, ракета LauncherOne запустила свои двигатели и полетела в космос.

В конечном итоге, выведя полезную нагрузку на орбиту примерно в пятистах км над поверхностью Земли.«Нам очень повезло, что у нас появилась возможность вывести наши спутники на орбиту, и мы выражаем благодарность всем, кто в этом участвовал.

Тот уровень, который достигла наша команда за последние несколько месяцев, очень поразителен и является свидетельством того, чего может достичь настоящая командная работка», - заявила Ребекка Нагерни, являющаяся заместителем руководителя программы Gunsmoke.

CubeSat Gunsmoke-JА

Начальник отдела космического управления Технического центра USASMDC Уилер Харди сказал, что запуск двух спутников является важным шагом на пути к демонстрации своих способностей к развитию тактических боевых возможностей.

«Мы очень рады, что достигли этой точки после пяти лет работ. Это кульминация большого труда многих людей. С большим нетерпением ждём проверки всех боевых систем для передачи информации тактическим силам», - сообщил Харди.

Научно-тактические разработки Gunsmoke-J представляют новые и продвинутые возможности тактического истребителя, но находящиеся на спутнике.

Датчики устройства могут представлять важные данные и ключевую информацию для подразделений сухопутных сил.

За счёт спутников полностью исчезнет, так называемый, «туман войны». Они позволят более точно определяться с тактическими решениями во время боевых действий.Отмечается, что в случае успешной проверки всех запущенных в космос систем, Gunsmoke уже в следующем году поступит в распоряжение Пентагона.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Софи Надим прошла специальную военно-морскую подготовку ВС США Софи Надим прошла специальную военно-морскую подготовку ВС США Статьи
Первая американка, прошедшая специальную военно-морскую подготовку