Увидеть Стелс. Китайцы додумались! Видео об обнаружении

Китайцы научились видеть Стелс

Представители минобороны Китая заявили, что их радары, установленные в зоне ПВО в Восточно-Китайском море, могут обнаружить американские истребители F-22, оснащенные технологией невидимости, сообщает "Жэньминьжибао".

Необходимость демонстрации нового радара встал после инцидента в акватории Южно-Китайского моря, произошедшего еще 10 февраля 2016 года, когда неопознанный объект нарушил опознавательную зону китайской ПВО. Тогда СМИ выдвинули предположение, что воздушное пространство Китая нарушил американский истребитель F-22.

Военный эксперт Инь Чжо заявил тогда, что технология невидимости F-22 не защищает его от опознавания современными китайскими радарами.

Ранее о наличии радаров, способных обнаруживать высокоточное оружие и беспилотные летательные аппараты, заявляли также российские военные. К ним относятся радиолокационные комплексы 55Ж6МЕ, 55Ж6УМЕ, 1Л121Е. А США постоянно высказывают  опасения по поводу постановок комплексов С-300 и С-400 нами в другие страны.

Кое-что о технологиях обнаружения можно узнать из фильма, который мы здесь разместили.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.