Что такое FBI HRT

Что такое FBI HRT
Фото

ФБР является ведущим федеральным органом по расследованию террористических угроз против Соединенных Штатов. Эта ответственность включает в себя проведение тактических операций с высокой степенью риска, чтобы предотвратить террористическую деятельность и задержать подозреваемых. Основанная в 1983 году, для борьбы с терроризмом на национальном уровне, HRT предлагает "тактический" вариант решения проблем с заложниками.

Сегодня HRT выполняет наиболее сложные операции ФБР в США и за рубежом. HRT является частью "Critical Incident Response Group" (CIRG), базируется в Академии ФБР в Квантико, штат Вирджиния.

Операторы HR Team - это высококвалифицированные, мотивированные и отлично обученные специалисты, всегда готовые к делу.

В задачи HRT входит:

*Освобождение заложников

*Чрезвычайно рискованные рейды

*Операции в сельской местности

*Морские операции

*Операции в экстремальных погодных условиях

*Химические/Биологические операции

*Горные операции

*Спасательные операции

*Разведывательные операции

*Войсковые специальные операции

HRT разделены на тактические подразделения, каждое из которых включает в себя: штурмовиков, снайперов/наблюдателей и связистов. Так же в HRT входят тактические вертолётные подразделения (THU), мобильные группы (TMT), группы логистики, разведки, коммуникации и команды поддержки.

Когда агенты не находятся на заданиях, они проводят время в академии ФБР, а так же в филиалах по всей стране, оттачивая свои тактические навыки и обучая операторов других спецподразделений, как ФБР так и полиции.

Благодаря своему оснащению, авиации, морскому и наземному транспорту, HRT выступает в качестве одного из самых передовых правоохранительных тактических подразделений в стране.

Требования для кандидатов в HRTeam:

Армия: служба Special Forces или 75th Ranger Regiment

Флот: служба в Seal

КМП: служба в Marine Raiders

ВВС: служба в CCT, Para rescue, TAPC

Для пилотов: не менее 800 часов в воздухе, плюс 250 с прибором ночного виденья, опыт "тактических" полётов, сертификат FFA

Далее идёт тест (PFT), для того, чтобы убедится в том, что кандидат подготовлен физически. В него входит следующее:

*Максимальное количество приседаний за одну минуту

*Бег на 300 метров, максимально быстро

*Максимальное количество отжиманий, без времени

*Бег на полторы мили, максимально быстро

*Подтягивания, максимально много, без времени

Так же кандидаты должны продемонстрировать навыки стрельбы, тактические манёвры и пр.

Существует определённый подсчёт очков. Для того, чтобы пройти расширенный "PFT" (о котором я пожалуй писать не буду, т.к. долго это всё и очень нудно) надо набрать минимум по 20 очков в каждом упражнении. Отбор проходит не индивидуально, по этой причине имеет место быть конкуренции, благодаря которой, кандидаты выкладываются на максимум.

После второго года службы в качестве агента ФБР, вы будете иметь право попробовать стать членом HRT. Кандидаты должны конкурировать за место в HRT, посетив двухнедельный отборочный курс. Кандидаты в HRT должны продемонстрировать отличную физическую форму, навыки стрельбы, способность решения проблем, лидерские качества, командную работу и другие характеристики, считающиеся необходимыми для оператора HRT.

Если кандидат будет одобрен в HRT, то он будет обязан подписать контракт на срок не менее четырех лет.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.