Пистолет ПСМ - самозарядный малогабаритный 5,45 мм

Пистолет ПСМ - самозарядный малогабаритный 5,45 мм.

Тактико-технические характеристики пистолета ПСМ.

-Калибр, мм 5,45

-Начальная скорость пули (v0), м/с 315

-Длина оружия, мм 155 -Высота оружия, мм 106

-Длина линии прицела, мм 115

-Масса в заряженном состоянии, кг 0,510

-Масса с пустым магазином, кг 0,472

-Патрон 5,45x18 -Длина ствола, мм 85

-Нарезы/направление 6/п

-Емкость магазина, патронов 8

-Дальность эффективного действия, м 50

Информация.

В начале 1983 года советская специальная пресса опубликовала некоторые интересные подробности о новых автоматических пистолетах, которые назывались ПСМ — пистолет самозарядный малогабаритный, а также ПСМ 5,45 и производились примерно с этого времени оборонной промышленностью страны. Пистолет был принят на вооружение Советской армии, органов безопасности и отрядов милиции. Он являлся личным оружием высокопоставленных чиновников и военных. Помимо стандартной модели, существует версия с эксклюзивной отделкой.

В коллектив разработчиков карманного пистолета, предназначенного для самозащиты, входили конструкторы Л. Л. Куликов, Т. И. Лашнев и А. А. Симарин. Конструктором новых патронов 5,45x18 образца ПМЦ была А. Д. Денисова. Другой коллектив занимался точно таким же проектом, однако оружие, разработанное им на базе пистолета Макарова ПМ и снаряжавшееся патронами калибра 5,45 мм. было все-таки отклонено после многочисленных тестов и сравнительных стрелковых испытаний.

Автоматический пистолет ПСМ действует на основе использовании энергии отдачи свободного затвора. Оружие имеет предохранитель, который замыкает затвор и блокирует курок. После выстрела последним патроном затвор остается в своем заднем положении. Патроны подаются из однорядного металлического магазина объемом 8 патронов. Для контроля запаса патронов по сторонам магазина имеются широкие отверстия.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.