Поцелуй смерти: советская помада-пистолет

Поцелуй смерти: советская помада-пистолет

Каждая сторона разработала множество захватывающих устройств, которые использовали их сотрудники, но самые интересные были сделаны именно в Советском Союзе. Историки не знают обо всех видах оружия, используемого советскими агентами, так как те, которые удалось изучить, были конфискованы во время перехода границы или у захваченных в плен агентов. Больше всего западную контрразведку удивила помада-пистолет, известная как "Поцелуй смерти".

Фактически, это единственный экземпляр. Пограничники конфисковали его во время перехода границы между Восточной и Западной Германией в 1965 году, а аналитики предположили, что оружие было стандартным для шпионов женского пола. Используемый в качестве "последнего варианта", "Поцелуй смерти" был похож на металлический контейнер с помадой и был заряжен единственным 4.5-миллиметровой патроном. Перезарядка оружия была невозможна, таким образом, сотрудники использовали его только в случае крайней необходимости.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.