Пистолет-пулемет Modern Sub Machine Carbine / MSMC(Индия)

Пистолет-пулемет Modern Sub Machine Carbine / MSMC(Индия)

Характеристики

Калибр 5.56x30 MINSAS Вес 2.98 кг без магазина Длина (приклад сложен/раскрыт) 500 700 мм Длина ствола 300 мм Темп стрельбы выстрелов в минуту Емкость магазина 30 патронов

Первоначально концепция этой системы предполагала создание автомата, ручного пулемета и компактного карабина на одной унифицированной платформе. Автомат INSAS и ручной пулемет на его базе были созданы и поставлены на вооружение Индийской армии, однако с карабином возникли проблемы. В результате было принято решение создавать новый компактный карабин под специальный малокалиберный малоимпульсный патрон, созданный на базе патрона 5.56х45 НАТО путем укорачивания гильзы до 30 мм и использования более легкой остроконечной пули. Новый патрон, известный как 5.56x30 MINSAS, разгоняет пулю массой 2.6 грамма до 650 м/с (дульная энергия 550 Джоулей). Первоначально этот патрон использовался в карабине (пистолете-пулемете) MINSAS классической компоновки, созданном на базе автомата INSAS, однако позже было принято решение перейти на более компактную компоновку "пистолетного" типа, с расположением магазина в рукоятке.

В настоящее время новый пистолет-пулемет, известный как Modern Sub Machine Carbine / MSMC, проходит финальные испытания в индийской армии и готовится к серийному производству. Этот образец предполагается для вооружения сил специальных операций и спецподразделений полиции, однако он также может быть использован в качестве персонального оружия самообороны военнослужащих (PDW), являясь в перспективе прямым аналогом и конкурентом таких систем как FN P90 или HK MP7A1. Пистолет-пулемет Modern Sub Machine Carbine / MSMC использует газоотводную автоматику с расположенным над стволом газовым поршнем и запиранием канала ствола поворотом затвора. Стрельба ведется с закрытого затвора, одиночными выстрелами и очередями. Предохранитель-переводчик огня расположен над пистолетной рукояткой. Питание патронами - из отъемных коробчатых магазинов, вставляемых в пистолетную рукоятку управления огнем. Прицельные приспособления включают в себя открытый прицел и направляющую типа Picatinny rail на крышке ствольной коробки, на которую могут устанавливаться дневные либо ночные прицелы. Приклад телескопический раздвижной. Не совсем обычным для данного класса оружия является наличие прилива для крепления штык-ножа, расположенного над стволом.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.