Снайперская винтовка СВ-99

Снайперская винтовка СВ-99

 

Разработана на базе всемирно известной винтовки "Биатлон-7-2". Имеет кривошипно-шатунный запирающий механизм, что позволяет вести стрельбу в быстром темпе.

Подача патронов осуществляется из пластмассового магазина вместимостью 5 патронов, возможен вариант комплектации 10-местными магазинами. Для стрельбы из винтовки применяются патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм (.22LR) отечественного и иностранного производства.

Винтовка оснащена предохранителем и для снижения уровня звука выстрела имеет глушитель.

На ствольной коробке имеется база типа "ласточкин хвост" для крепления оптического прицела.

Для винтовки разработана ложа оригинальной конструкции с шарнирным узлом быстрого отсоединения приклада от цевья. Ложа симметричной формы – удобная для стрельбы как с правой руки, так и с левой. Имеет регулировку длины приклада, положения плечевого упора и опоры щеки приклада по вертикали и горизонтали. Антабки ложи для переносного ремня обеспечивают возможность его крепления, как с правой, так и с левой стороны ложи. В передней части цевья введен элемент крепления быстросъемной сошки. В прикладе ложи размещена регулируемая по высоте задняя сошка, предназначенная для обеспечения устойчивого положения винтовки без удержания её стрелком при длительном наблюдении за целью. В походном положении сошка складывается в приклад и не выступает за его габариты.

Винтовка очень компактна и в разобранном виде помещается в специальном кейсе-рюкзаке.

Характеристики

Масса без патронов 3.4 Масса с оптическим прицелом и глушителем, кг 4.5 Кучность стрельбы 16 Длина ствола, мм 350 Габариты(Высота) 195 Усилие спуска регулируемое, кгс От 0,5 до 1,0 Величина регулировки длины приклада, мм Не менее 26 Величина регулировки гребня приклада, мм(вертикаль) ± 22 Величина регулировки гребня приклада, мм(горизонт)± 7 Шаг нарезов, мм 420 Число нарезов 6 Габариты длина (с прикладом и глушителем), мм 1030 Габариты длина, (с рукояткой и глушителем), мм 720 Величина регулировки затылка приклада, мм 30 Применяемые патроны 5,6мм

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.