Самый смертоносный русский самолет

Самый смертоносный русский самолет. А-50М будут модернизированы до нового варианта А-50У 0

29 апреля 2017 года фотография появилась в социальных сетях: на ней был «летающий радар», являющийся новой версией самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50 в полете над Сирией. Самолет создан на базе Ил-76. Израильские фотографии со спутника от 3 мая 2017 года подтвердили наличие одного А-50У на авиабазе Хмеймим к югу от Латакии.

На вооружении ВКС состоит 4 таких самолета, которыми армия была укомлектована в период между 2011 и 2017 годами. На A-50У используется радар «Шмель-М», с двумя антеннами внутри купола с диаметром 36 футов над задней частью фюзеляжа, вращающимся со скоростью 6 оборотов в минуту. Он способен отслеживать воздушные цели на расстоянии до 600 километров, а наземные - в радиусе до 300 километров. Также возможно сочетание этих режимов.

Информация в A-50У обрабатывается с помощью цифровой электроники, а не посредством аналоговых систем.

В отличие от первоначального варианта, А-50У имеет отсеки отдыха, камбуз и туалет, а в состав экипажа входит до 15 человек. Это 2 пилота, штурманы, инженеры и специалисты по коммуникациям.

Появление в Сирии А-50У может быть ответной реакцией на ракетный удар со стороны США по авиабазе Шайрат. «Летающий радар» закроет значительную часть воздушного пространства над Сирией.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.