Снайперская винтовка Armalite AR-50 - против снайперов

Armalite AR-50

Технические характеристики

Калибр, 12.7х99 (.50BMG) Длина, 1511 мм Длина ствола, 787 мм Вес без патронов, 15.5 кг Ёмкость магазина, кол. патронов - однозарядная Эффективная дальность стрельбы, 1800 м

Описание

Винтовка Armalite AR-50 является антиматериальной крупнокалиберной снайперской винтовкой и предназначена для стрельбы патронами калибра 12.7х99 мм (.50 Браунинг).

Винтовка предназначена для борьбы со снайперами противника, поражения его легкобронированной техники, РЛС, артиллерийских и ракетных установок, авиационной техники на стоянках, живой силы. Также была организована ее продажа на рынке гражданского оружия. Armalite AR-50 разработана в 90-х годах ХХ столетия, выпуск которой был налажен американской компанией «ArmaLite, Inc.».

Armalite AR-50 - однозарядная винтовка, с продольно-скользящим поворотным затвором. При выстреле канал ствола запирается постановкой затвора на боевые выступы. Ствол винтовки тяжелый, с дульным многоканальным компенсатором. Armalite AR-50 используется только с оптическим прицелом. На крышке ствольной коробки имеется планка для установки стандартных оптических и ночных прицелов. Механических прицельных приспособлений не имеется. В оружии широко применен алюминий и ударопрочная пластмасса.

Винтовка предназначена для стрельбы с сошек. Сошки регулируются по высоте. В винтовке используется пистолетная рукоятка и облегченный тактический съемный приклад. Щека приклада регулируется по высоте. Для смягчения отдачи винтовка оснащена дульным тормозом - компенсатором и резиновым затыльником приклада.

Транспортировка AR-50 осуществляется в специальных мягких или жестких кейсах.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.