Пистолет-пулемет K-50M (Вьетнам)

Пистолет-пулемет K-50M (Вьетнам)
Фото

Пистолет-пулемет K-50M (Вьетнам)

Технические характеристики

Калибр 7.62х25 мм ТТ

Вес 4.4 кг

Длина (приклад сложен/раскрыт) 571 / 756 мм

Длина ствола 269 мм

Темп стрельбы 700 выстрелов в минуту

Емкость магазина 35 патронов

Эффективная дальность 200 метров

Описание

Пистолет-пулемет K-50M был разработан в Северном Вьетнаме в шестидесятые годы как переделка китайского пистолета-пулемета Тип 50, представлявшего собой лицензионную копию советского пистолета-пулемета Шпагина ППШ-41.

В годы войны во Вьетнаме Китай поставил силам Северного Вьетнама значительное количество ПП Тип 50,часть из которых и подвергли переделке для получения более компактного оружия, пригодного для боев в густых джунглях.

Переделка заключалась в укорочении кожуха ствола с установкой новой мушки, удалении деревянной ложи и установке пистолетной рукоятки и выдвижного проволочного приклада. Не исключено также, что часть пистолетов-пулеметов К-50М была выпущена полностью во Вьетнаме, а не переделана из поставленных из Китая образцов.

Пистолет-пулемет K-50M представляет собой автоматическое оружие, использующее автоматику со свободным затвором. Огонь ведется с заднего шептала (с открытого затвора). Переключатель режимов огня (одиночный / автоматический) находится внутри спусковой скобы, перед спусковым крючком, предохранитель выполнен в виде ползуна на рукоятке взведения затвора и запирает затвор в переднем или заднем положении. Затворная коробка и кожух ствола- штампованные из стали. Питание патронами осуществляется из коробчатых магазинов емкостью 35 патронов. Прицел открытый, с перекидным целиком, имеющим установки на 100 и 200 метров. Приклад телескопический выдвижной, из стальной проволоки.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.