Новая система залпового огня "Торнадо-С" развоплотила террористов

Издание "Российский Диалог" с ссылкой на РГ сообщает, что в Сирии прошли испытания РСЗО "Торнадо-С". Как известно, вышеприведенная боевая единица сменит на посту флагмана реактивной артиллерии, 300-миллиметровую систему "Смерч".

Новая система залпового огня
mil.ru

Ursa-tm.ru  дает интересную информацию по этому поводу: аналитики портала  topwar.ru попытались подробно - насколько это вообще возможно, когда речь идет о засекреченном вооружении - представить себе ТТХ новой российской системы залпового огня. У них получилось. Речь идет о новом поколении РСЗО. Сейчас проводятся опытно-конструкторские работы- заявил главный конструктор тульского НПО "Сплав" Борис Белобрагин.

Отметим, что информации о том, каким будет новое оружие, практически нет. Однако военные эксперты предполагают, что новая РСЗО будет более дальнобойной, чем "Торнадо-С", 300-милиметровые реактивные снаряды которого летят на расстояние до 90 километров. Повышение дальности возможно за счет облегчения корпуса снаряда, совершенствования его аэродинамических свойств и применения новых видов топлива для ракет.

Новая система залпового огня
mil.ru

Еще одна тенденция последнего времени - это автоматизация и роботизация работы боевых и транспортно-заряжающих машин, снижение их уязвимости, защита экипажа, повышение комфортности его работы- заявил ранее генеральный директор НПО "СПЛАВ" Владимир Лепин.

Особенно стоит отметить создание управляемых ракетных боеприпасов, которые должны будут убрать главный недостаток РСЗО - малую точность. Корректируемые снаряды нового поколения с индивидуальной системой наведения позволят отнести РСЗО уже к разряду высокоточного оружия- рассказал военный эксперт Виктор Мураховский

Кстати, принятая на вооружение система "Торнадо-С" может стрелять снарядами с беспилотным летательным аппаратом в боевой части, способным осуществлять разведку после запуска. Кроме того, "Торнадо-С" прошла испытание в Сирии, где одним залпом сметала все цели на площади 67 гектаров. В отличие от "Смерча", новая система полностью автономна и обеспечивает работу расчета без необходимости выхода из кабины. На огневой позиции боевая машина находится несколько минут, а после выполнения задачи, не дожидаясь попадания снарядов по цели, она может менять место дислокации, передает "РГ-Сила"

Новая система залпового огня
mil.ru

 Между тем, солидный портал geopolitica.ru сообщает, что оснащенность сухопутных войск современным вооружением достигла 45%, а сил ядерного сдерживания - 79%. Кроме того, отмечается, что в целом в армии и флоте на долю современного оружия приходится 59%. Информацию об этом распространили в Министерстве обороны РФ в пятницу, 29 декабря.

Официальный печатный орган министерства обороны России - газета «Красная звезда» опубликовала годовую инфографику, посвященную Вооруженным Силам Российской Федерации в 2017 году. Графика содержит информацию об оснащенности армии и флота современным оружием, количестве учений, полученной войсками технике и многом другом.

 

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.