В Нарьян-Маре упала американская версия русского Ан-2

По этому поводу стоит сказать, что нациоанальные СМИ несколько неверно называют новую, ремоторизированную версию самолета старым "родогвым" именем Ан-2. Речь идет не об Ан-2, а о ТВС-2МС (турбовинтовой самолёт - 2 члена экипажа). Модернизация проведена КБ СибНИА. Самолет малой авиации оснащен двигателем компании Honeywell, причем двигатель этот разработан более 50 лет назад. Самоле также обладает другой авионикой и летиными характеристиками, отличными от Ан-2. Так что выдавать его за проверенный десятилетиями тяжелейшей летной работы Ан-2, кк минимум, некорректно. 

В Нарьян-Маре упала американская версия русского Ан-2. 1
Wikimedia Commons

По факту крушения медиа-холдинг "Звезда" сообщает, что находившийся на борту потерпевшего крушение  самолета Игорь Ледков, который был факелоносцем на Олимпиаде-2014 в Сочи, скончался в больнице. Соответствующее заявление сделал руководитель отдела спорта и туризма департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Игорь Шевелев в беседе с корреспондентом Звезды . Согласно последним данным, при крушении Ан-2 погибли 3 человека. Ранее сайт телеканала Звезда опубликовал список пассажиров , которые присутствовали на борту потерпевшего крушения транспортного средства. 

Даалее издательство информирует, что жертвами крушения самолета Ан-2 в Нарьян-Маре стали, по последней информации, два человека: женщина и ребенок. Ранее поступили данные о гибели четырех человек. Погибших двое. Женщина скончалась на месте и ребенок, скончавшийся в больнице , - приводит РИА Новости слова представителя администрации НАО. На борту разбившегося Ан-2 находилось 13 человек : 10 взрослых, один ребенок, два члена экипажа. На борту также были сотрудники УМВД по НАО. Известно, что среди пассажиров был факелоносец сочинской Олимпиады Игорь Ледков . Причины крушения выясняются. Возбуждено уголовное дело. Двадцатое декабря объявлено в регионе днем траура.

Эксперты из масс-медиа уже пытаются утсановить в предварительном порядке возможную причину крушения. Так, "Военно-промышленный Курьер" уточняет, что самолет потерял скорость при взлете и упал.

В Нарьян-Маре упала американская версия русского Ан-2. 2
Википедия

 

Агентство ТАСС и Правда.ру-Новости пишут, что причиной катастрофы стал отказ двигателя. Это было сообщено в оперативном штабе. Из-за этого самолет потерял скорость и столкнулся с землей в процессе взлета. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Прокуратура проводит проверку по факту происшествия.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.