С-500 сделает любой истребитель США

В США очень принято сравнивать возможности различных видов вооружений ряда стран - причем как современных, так и в исторической перспективе - например, при столкновении тевтонского рыцаря с японским самураем. И вот на днях на просторах американского интернета буквально разорвалась бомба. Сайт politros.com сообщает о результатах фиктивного сражения новейшей С-500 с истребителем пятого поколения производства США Raptor. 

Американский портал оценил возможности перспективной российской зенитной ракетной системы «Прометей» в битве против американских истребителей пятого поколения.

На видеохостинговой площадке YouTube появился ролик под названием S500 VS F35 and F22. Авторы данного видео (портал Facts Box) попытались рассказать своим подписчикам о боевых возможностях российского ЗРК нового поколения, который может стать большой проблемой для истребителей США.

С-500 сделает любой истребитель США. 1
mil.ru

Как известно, специалисты концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» разрабатывают новую зенитную ракетную систему «Прометей», которая будет способна уничтожить гиперзвуковые крылатые и межконтинентальные баллистические ракеты. Согласно данным FB, С-500 способен обнаружить и одновременно ликвидировать до 10 сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до 7 км/с. «Прометей» оснащен новыми системами радиосвязи, которые с точки зрения качества и скорости передачи данных не имеют аналогов в мире.

Специалисты Fact Box считают, что военное руководство США озадачены появлением такой системы в России, дебют которой намечен на 2020-ый. По словам военных аналитиков Штатов, лучшие самолеты, находящиеся в арсенале Пентагона станут уязвимыми против С-500. Официальные лица американского оборонного ведомства очень обеспокоены тем, что такие истребители, как F-22 и F-35, могут иметь большие проблемы.

С-500 сделает любой истребитель США. 3
Af.mil

«Русские создали относительное недорогое оружие с системой ПВО, и истребительная эскадрилья США стала бесполезной и бессмысленной», - отметили эксперты портала.

А сайт ok.ru также ретранслировал комментарии американскиъ пользователей. Вот, что пишут в заокеанских социальных сетях по поводу этого поединка-симуляции. «Русские создали относительное недорогое оружие с системой ПВО, и истребительная эскадрилья США стала бесполезной и бессмысленной», - отметили эксперты портала. Пользователи в комментариях отметили, что появление С-500 на вооружении российской армии может спровоцировать новую гонку вооружений, ведь самые современные истребители F-22 и F-35 ,бессильны перед «Прометеем». США изо всех сил пытаются соответствовать военному потенциалу русских «Покойся с миром, F-22» «С-500 лучше, чем Raptor» «С-125 продолжает выполнять свою работу. С-300 ожидает появления восьмого поколения самолетов НАТО. С-400 в ожидании десятого поколения самолетов НАТО. С-500 ждет 12-го поколения» «США изо всех сил пытаются соответствовать военному потенциалу русских» «Держись подальше, Америка» «Если ты хочешь пойти на войну, бери оружие у русских, если тебе нужно неэффективное оружие бери у французов, а дорогая бесполезная дрянь - у американцев»

С-500 сделает любой истребитель США. 2
mil.ru

 

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.