А-та-та Пентагону. Как были закрыты амбициозные проекты. Видео

На что американские военные тратят деньги

«Business Insider» сообщает: с начала тысячелетия Минобороны США потратило 51 млрд. долларов на нереализованные разработки.

Уже с начала 2000-х Пентагон остановил 15 глобальных проектов из-за нехватки финансирования, хотя потрачено на нихбыло уже свыше 51 млрд. долларов.

Самой дорогой нереализованной разработкой из ныне закрытых стала система будущего для сухопутных войск. «Пятиугольник» потратил на нее целых 18 млрд. 200 млн. долларов.

Вторым закрытым проектом оказался вертолет «Команч» — ответ нашему Ка-52. Для того, чтобы ответить "проклятым русским" потратили почти 8 млрд. долларов.

Также не смогли реализовать и бортовую лазерную систему для боевой авиации, на которую было потрачено 5 млрд. 200 млн. долларов.

Не смогла увидеть свет и самоходная гаубица Crusader, стоимостью в 2 млрд. 200 млн. долларов.

Специалисты военной промышленности разрабатывали для морской пехоты экспедиционную БМП. Но и здесь 3 млрд. 700 млн. долларов ушли в никуда.

На космические спутники правительство США потратило 7 млрд. 300 млн. долларов.

На остальные проекты Пентагон потратил меньше, но также безрезультативно.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.