Militarytimes

Par-1 Pump AK47. Румынский автомат Калашникова. Фото, видео

RollCallCustomArmory показала легко конфигурируемую модель винтовки на базе знаменитого автомата Калашникова.

Par-1 Pump AK47 - это модифицированный под помповую конструкцию румынский автомат Калашникова под патрон 7.62x39, длина ствола - 16 дюймов.

Отличительные черты - очень низкий шум при выстреле, надежность конструкции, использование для прицельной стрельбы патрона с небольшой навеской пороха, которой было бы недостаточно для перезарядки полуавтомата.

Помповая винтовка может считаться легальной там, где на владение огнестрельным оружием налагаются всяческие запреты.

У Par-1 Pump AK47 складной алюминиевый приклад с подкладкой под щеку. Настраиваемый спусковой крючок от RedStarArms. Перфорированное алюминиевое цевье с возможностью установки дополнительных реек от CCS.

Планка Пикатинни сделана с пипсайтом производства TexasWeaponsSystem. Улучшенный предохранитель от производителя Krebs. Алюминиевая рукоятка заряжания (помпового действия) производства MGMMfg. Пламегаситель из нержавеющей стали.

Мушка из оптоволокна. Коллиматорный прицел StrikeFireRedDot от компании Vortex имеет возможность установки ночного прицела с наличием кронштейна под установку прицела. Ствольная коробка изготовлена из нержавеющей стали с керамическим покрытием.

У Par-1 - двухцветная эргономичная пистолетная рукоятка с подпальцевыми выемками, антабкой для одноточечного ремня. У нее - нескользящее покрытие. Вместимость магазина - 30 патронов.


Автор
Кунижев Андрей Сергеевич