"Терминаторы" вливаются в состав российской армии

Православный телеканал "Царьград" неожиданно стал проявлять повышенную компетенцию в области вооружения. Вот и сейчас он порадовал военных экспертов и широкую публику новой статьей про "Терминаторов".

"Уралвагонзавод" поставит армии России боевых "Терминаторов". 

militaryarms.ru

Ранее эти машины поставлялись только на экспорт.Минобороны России получит боевые машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" в начале 2019 года. Первая партия бронемашин поступит в армию уже в этом марте-апреле, сообщили в пресс-службе "Уралвагонзавода".
Данный контракт является первым соглашением о поставке ВС России "Терминаторов". Ранее БМПТ поставлялась только на экспорт.

Первая партия машин будет поставлена в марте-апреле этого года. Сейчас в Нижнем Тагиле идет сборка, машины "стоят на конвейере", отметил собеседник агентства.

БМПТ "Терминатор" оснащена двумя 30-миллиметровыми автоматическими пушками 2А42, двумя пусковыми установками с противотанковыми ракетами "Атака-Т", двумя автоматическими гранатометами АГ-17Д и 7,62-миллиметровым пулеметом.

Система управления огнем машины позволяет ей распознавать малоразмерные цели на больших дистанциях. Три оператора БМПТ могут быстро обнаруживать и поражать сразу три разные цели в секторе 360 градусов.

Профессиональный в области вооружения портал arms-expo.ru раскрывает тему, освещая некоторые технические подробности. Согласно контракту, заключенному Уралвагонзаводом, входящим в Госкорпорацию Ростех, с Минобороны России, российская армия получит в следующем году свыше 10 единиц боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор». Договор также предусматривает модернизацию танков Т-72 и Т-90 до уровня Т-72Б3 и Т-90М.

В конструкции боевых машин, предназначенных для нужд Минобороны, будут максимально использоваться шасси, корпусные детали, узлы и агрегаты основного российского танка Т-90A. Базовое вооружение БМПТ состоит из двух 30-мм пушек, пулемета ПКТМ и противотанковых управляемых ракет «Атака» с лазерной системой наведения, а также двух гранатометов АГС-17 «Пламя». В настоящее время уточняются требования по количеству членов экипажа.
Опытные образцы БМПТ «Терминатор» успешно прошли испытания в условиях боевых действий в Сирии. Полученная информация помогла конструкторам выявить и исправить недостатки оборудования машины.

pikabu.ru

«Терминатор» предназначен для действия в составе танковых формирований с целью поражения танкоопасных средств противника: для эффективного подавления живой силы противника, оснащенной гранатометами, противотанковыми комплексами, стрелковым оружием. Комплекс вооружения БМПТ создает огонь высокой плотности и способен атаковать до четырех целей одновременно, в том числе вертолеты и низколетящие самолеты. При этом бронезащита «Терминатора» практически равна уровню защиты танка Т-90А. Конструкторы УВЗ выпустили несколько модификаций «Терминатора» на базе танков Т-72 и Т-90. Прототип изделия впервые был представлен на выставке Russian Arms Expo - 2013.

Будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках...

ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает ЦРУ создало робота-стрекозу. Теперь нам известно, как он работает Статьи
Недавно представленные общественности документы демонстрируют, как Центральное разведывательное управление создавало первые в мире примеры роботов-насекомых.
Крошечные спутники для армии США Крошечные спутники для армии США Статьи
Устройства размером с буханку хлеба предоставит военным новые возможности на поле боя.